Калининградская область

Здравствуйте, ситуация такая , хочу купить автомобиль, но сам хозяин мертв , с февраля, у его сына, кто продает авто есть дарственная на все - вопрос №1910910

имущество, стали пробивать на долги и запреты данное авто, а там запрет у судебных приставов в ГИБДД, на сайте судебных приставов есть два иска на сумму 40000 рублей, как поступить в данной ситуации, и как лучше оформить данное авто

Ответы

Если автомобиль оформлен на умершего человека, то его наследник должен принять наследство. И у наследника должна быть не дарственная на все (такого не бывает), а конкретное свидетельство о праве на наследство от нотариуса. В свидетельстве должен быть указан именно этот автомобиль. Только в этом случае Вы можете с ним договариваться о покупке этого автомобиля и иных нюансах связанных с этим.