Слишком сильно люблю. - вопрос №1919513

Когда он рядом мне спокойно, без него соответственно наоборот. Стараюсь проводить с ним каждый день. Если он хочет провести время без меня, обижаюсь и начинаю думать, что у него изменилось отношение ко мне, подозреваю сразу что-то, что надоела ему, что наскучила. Прекрасна понимаю, что накручиваю, но эмоции побороть не могу. Как освободиться от этой тяжести, хочу жить своей жизнью и получать удовольствие от нее.

Лучший ответ по мнению автора

Всегда в проблемах пары равная ответственность и роль лежит на обоих партнёрах, нет однозначно правых   виноватых. Но Вы, похоже, впадаете в зависимость от человека и отношений, не допустите этого состояния. В уже полны негативных эмоций, а не реагировать так эмоционально, быть в гармонии с собой, миром и людьми могут только те, чья жизнь наполнена позитивом — любимым делом, хобби, интересами, радующими, приносящими удовлетворение занятиями. Чем наполнены Вы? Ваш внутренний мир должен состоять из собственного «Я», не быть поглощён полностью другим человеком. Вас способна соединить общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Давайте ему всевозможными способами (не только словами, а поступками) понять, что он очень важен для Вас, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина, чтобы ему не понадобилось искать доказательства этому вовне, но не пытайтесь полностью слиться с ним, начните развиваться сами. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески в направлении «исправительных мероприятий» касающихся прежде всего лично Вас: научитесь понимать и принимать всё полностью в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к парню. Вам придётся поменять очень многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, чтобы стать близким с кем-то по-настоящему, строить гармоничные отношения, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. В любых условиях сохраняйте свою психологическую, личностную целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны себе, а следовательно и парню, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Вам не хватает от парня выражения любви, заботы, тогда для того, чтобы он понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, время и другие ресурсы, начал сильнее уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только чуть сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (мужчина тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Любите себя, цените, уважайте абсолютно всё в себе, относитесь бережно — так будут поступать по отношению к Вам и другие. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Я бы Вам порекомендовал овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
А для работы с мешающими эмоциями эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Виктория.
Для того чтобы научиться "жить своей жизнью и получать удовольствие от нее", можно раскрыть свои источники радости, которые будут наполнять Вас. Уделите внимание себе, своей внешности, физической и интеллектуальной активности, расслаблению, раскрывайте свои увлечения, а также общайтесь с позитивными людьми. Всё это поможет Вам достигнуть умиротворения и внутреннего счастья, укрепить самооценку, что положительным образом отразится и на Ваших отношениях, в которых Вас могут объединять общие интересы, взаимоуважение, обоюдный комфорт, с учётом права на личное пространство каждого.
Удерживайте свои мысли в позитивном русле, это поможет Вам освоить и эмоциональный самоконтроль научиться создавать гармоничные любовные отношения.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Виктория! Слишком сильно люблю- это когда способны отказаться от любимого человека во имя его счастья. А это похоже на зависимость. Вам не просто так кажется, что вы можете наскучить ему, вы подсознательно чувствуете, что даже самого наилучшего, но  если слишком много, то приторно. Навязчивость может разрушить и остудить интерес к вам. По этому стоит чем то заняться, разнообразить свои интересы, чтоб вы могли наслаждаться жизнью находясь одной. Гуляйте с подругами, придумайте себе хобби. Станьте интересной личностью, реализовывайте себя в любых направлениях, чтоб не стать рутинной для своего м ч.

Удачи вам!
Виктория, Здравствуйте!
Вот это  — «слишком» может означать чувство, близкое к зависимости от другого человека, «растворение» в нем, а следовательно, как бы вы теряете себя!!!
Это не есть хорошо!!! Опасная тенденция!
У каждого человека, как и у вашего парня, так и у вас должны быть и лично свои интересы, хобби, увлечения, заботы, чтобы не «жить жизнью только другого человека!
У вас есть вы — это в первую очередь и вам просто необходимо уделять время себе, заниматься собой, так же, встречаться и со своими подругами, друзьями, посещать какие-то вам важные мероприятия, кружки и т.д.
Потом, когда вы встречаетесь с парнем и вам, и ему много будет различных тем для разговоров, обсуждений, каждый из вас будет в отношения, общение вносить что-то от себя лично, от себя, интересное, вовлекая партнера и в свои интересы!!!
Так, вы со своими делами, интересами, будете интересны и себе, и другим людям, с которыми будете общаться, и вашему парню, естественно, тоже!
Ему никогда  не будет скучно с вами, если вы заняты интересными для вас делами и этим тоже с интересом делитесь с ним.....!
Вы тогда спокойно и сами будете относиться к его встречам с его друзьями, которые он заметно сократит, потому, что ему станет с вами более интересно!!! Поэтом, займитесь собой и чем-то для себя, что вам приносит удовольствие, радость, что вам интересно, от чего у вас поднимается настроение! Ведь тогда, у вас и энергетика более сильная, светлая и притягательная становится!
Всего вам доброго, Виктория, мудрости вам, любви к себе, решительности в принятии решения — »жить своей жизнью", удачи и счастья!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте Виктория! Так позвольте себе жить с удовольствием и проживать свою жизнь! Да вы скажете, что это трудно, не спорю требуется большая работа от Вас. В первую очередь нужно, я вижу что вы очень современно реагируете на действия своего молодого человека, то есть есть Вы, а больше никого другого не должно быть у него и при этом можете обидеться, то есть как называется Самость или эгоцентризм, то есть проработать следует прежде всего это.
А потом другой момент, задумайтесь что для Вас сейчас интересно, дело или занятие которым вы хотите заниматься или хотели в детстве, может пришло время его реализовать?
Мудрости Вам и всего самого светлого!