Кемеровская область

здравствуйте,вопрос такой .три месяца работаем без содержания-выплат не каких нет(писали заявление).последний месяц сидим без заявления.выходили дней

пять работать.сейчас сказали что счета арестованы зарплату не ждите.как быть? если уволится то как будет осуществляться расчет если зарплаты нам не было.

Ответы

Добрый день!!! Напишите  коллективное заявление в Трудовую инспекцию, Прокуратуру. Арестовали счета так не производились отчисления в Пенсионный фонд. Организация обязана  найти другие источники для оплаты зарплаты работникам и для расчета с Пенсионным фондом, тогда и снимут арест.
15.04.16
Здравствуйте Анастасия 
Вы можте и не увольнятся, а просто подготовьте исковое заявление ва суд о взыскании зароботной платы с работодателя в судебном порядке и согласно ст. 236 ТК РФ которая гласит 

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

тааким образом подавайте иск в суд и требуйте и компенсацию.
с уважением к ВАМ 
оценит епожалуйста ответ

 При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
15.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право