Самарская область

Здравствуйте. Мы с мужем получили земельный участок, участок оформлен на мужа,хотим построить на нем дом и вложить материнской капитал. Но у мужа есть дете от первого брака могут ли они потом - вопрос №1921109

претендовать на долю в доме и участка

Ответы

Здравствуйте! На земельный участок, — вряд ли (если только земельный участок не в собственности мужа, а например в аренде или в пользовании). Но вот доля мужа в доме, в случае его смерти, будет подлежать наследованию его наследниками первой очереди по закону, к каковым относятся дети от всех браков, супруга и родители, если живы. Но муж при жизни, может распорядиться своей долей в пользу детей от Вашего брака, например договором дарения.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!