Москва

при увольнении меня попросили отработать 2 недели на это время у меня выпадает сессия учусь заочно как мне быть? - вопрос №1926126

Ответы

Здравствуйте. Вы не обязаны отрабатывать срок предупреждения в таком случае. Предъявите работодателю справку-вызов из Вуза. Сессия, как раз подходит под причину указанную в ст.80 ТК РФ, —
«В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника».
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!