Другое

Добрый День.Есть расписка - соглашение между партнерами в РФ ,о выплате определенной суммы после продажи предприятия, датированное 2004 годом, предприятие продано(все документы есть) - имеет ли эта расписка - соглашение юридическую силу сейчас? - вопрос №1927130

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Расписка и соглашение разные вещи. Расписка как обязательство дается одной стороной обязательства другой, тогда как соглашение заключается между двумя или более сторонами.
Если правильно понял, то расписка подразумевает исполнение обязательства (выплаты денег) после наступления определенного ею события (продажа предприятия). Если это так, то данная расписка имеет юридическую силу, но взыскивать денежную сумму указанную в расписке возможно следует не позднее 3-х лет после продажи предприятия. Потому как по истечении 3-х лет, в случае обращения в суд, обязанная по расписке сторона, может заявить о пропуске срока исковой давности.
Не забудьте выбрать лучшим ответ который был для Вас полезен.
Всего доброго!