Новосибирская область

Есть ли необходимость указывать в отчетности физ лица факт предоставления в безвозмездное пользование помещения для ооо? - вопрос №1929237

Здравствуйте, у меня в собственности помещение, которое я предоставляю в безвозмездное пользование по договору ООО, где я единственный участник и директор. Скажите пожалуйста, возникает ли в этой ситуации у меня как физ. лица уплачивать ндфл и отражать вообще данный факт при сдаче отчетности?

Ответы

Здравствуйте, физлица «отчитываются» только в случае получения дохода. Договор безвозмездный, значит дохода вы не получаете. Таким образом, ни уплачивать НДФЛ, ни подавать декларацию нет необходимости.