Другое

Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить брачный договор таким образом, чтобы при наличии у меня непогашенного кредита (или прочих задолженностей) их оплату не требовали бы с моей жены? - вопрос №1931004

Ответы

Здравствуйте. По своим долгам Вы и так будете отвечать только своим имуществом. И требование долга с жены будет неправомерным. Но, если есть совместно нажитое имущество (например оформленное на одного из супругов), то кредитор будет вправе требовать выдела доли супруга-должника и обращения на него взыскания. И именно во избежание такого случая, Вы можете переписать свою долю на жену соглашением о разделе имуещства или брачным договором. Однако, следует хорошо подумать, так обратно вернуть это имущество в совместную или Вашу собственность будет практически невозможно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.