Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Как быть в данной ситуации: За штрафы ГБДД, Судебные приставы арестовали счёт карты Сбербанка (я на нее - вопрос №1932873

получаю пенсию). На карте было 2000т.р. (их сняли) и ещё ввели в минус 7000т.р. Я не работаю, это единственный источник дохода. И ещё важный момент, прописан я во Владикавказе, а на данный момент нахожусь в Москве.На сколько я знаю, арест пенсионных счетов это не законно. Как можно решить данный вопрос?

Ответы

Если Ваша пенсия не подпадает под перечень доходов на которые не обращается взыскание по исполнительным документам( ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве») и Вам направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства, то действия пристава законны.
А чтобы решить этот вопрос, Вам нужно уведомить пристава о назначении этого счёта и подтвердить сведениями из ПФ. Пристав определит размер удержаний, исходя из Вашей пенсии( до 50%).