Верно ли утверждение что "любить" значит "улучшать"? - вопрос №1941565

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это зависит от того, в каком контексте это утверждение звучит. Если речь идет о любви к человеку, то любовь подразумевает прежде всего его принятие.
Любовь ничего не может значить, она или есть или нет, она может улучшать и ухудшать, и она превыше всего этого, ведь если она настоящая, то является безусловной.