Взрослая женщина, вполне состоявшаяся, стрессоустойчивая, казалось бы... Грызу ногти... Что это и откуда? Сосательный рефлекс? Проблмы с головой? Помогите!! :) - вопрос №1955056

3 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Возможно причиной является повышенная тревожность.Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Юлия.
Такое поведение присуще лицам с тревожными расстройствами (ОКР). А что у Вас и откуда — пока рано говорить. Мы Вас не изучали.
Это скорее всего говорит о том что Вы иной раз пребываете в стрессе, а так же в вашей жизни присутствует невроз.