Здравствуйте я бью жену, первый раз побил за измену спустя два года побил не знаю почему, 3 раз через 2 года опять побил просто так. Все разы был - вопрос №1962968

пьяный. Если я больше пить не буду это может повториться? скажите. если может тогда мы разводимся.В браке 9 лет сыну 7 лет. В целом живем душа в душу ни когда не ругаемся. Есть 2 собаки ни когда ни собак ни сына не бил.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Роман, ответ на ваш вопрос "Если я больше пить не буду это может повториться?"
Ответ. Роман, ваша проблема лежит в области физиологии.
Первое. Учитывая, что алкоголь снимает функцию контроля за поведением, вам стоит прекратить прием алкоголя вообще.
Второе. Отказ от алкоголя способствует бессознательному огромному психоэмоциональному напряжению, накоплению негативных эмоций (раздражение, досада, злость, ненависть и др) и вводит в депрессивное состояние, и будет требовать выхода, и вы можете «спустить пары» знакомым способом.
Третье. Ваше поведение «я бью жену, первый раз побил за измену спустя два года побил не знаю почему, 3 раз через 2 года опять побил просто так» нужно корректировать. Судя по вашему сообщению, это можно будет сделать.
Четвертое. Судя по тому, что вы написали сообщение психологам- вас мучает совесть, а это значит -вам можно помочь
Пятое. Вы описываете семейную проблему (кризис), механизм которой в следующем:
*сначала возникли семейные проблемы/кризис, которые вы не замечали, а жена не знала как решить,
*жена «решила» проблему изменив вам,
* измена жены накатила на вас по самолюбию, уронила самооценку, наполнила негативными эмоциями и т.д. и огромным желанием «наказать» жену за это;
*выплеснуть в открытом разговоре вы видимо не смогли, поэтому «напившись для храбрости» вы бьете жену.
Следовательно, вам стоит предложить жене вместе с вами, обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу/психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Специалист не только поможет вам (проработает психотравму, которой является измена,  полностью отказаться от алкоголя, откорректирует бытовое поведение), но и поможет вашей паре гармонизировать отношения (найдя и проработав  имеющиеся проблемы. Дайте жене прочитать мой ответ.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман.

Вот если бы ваша жена обратилась к нам с этим вопросом, я предложила бы бежать и спасаться от такого мужчины. Но это спросили вы сами и это говорит о том, что вы готовы работать над собой и значит, всё можно поправить.

На моей практике есть несколько семей, где освободившись от алкоголизма, мужчина становится спокойным, заботливым мужем.
. Нервная система страдает от частого употребления и часто дает такие сбои, что человек перестает себя контролировать, но чем раньше взяться за это, тем проще справиться .
По этому старайтесь освободиться, обращайтесь за помощью ( есть даже бесплатные учреждения) которые помогут вам в этом.

Все в ваших руках!
Добрый день, Роман. Если все прошлые побои жене Вы наносили исключительно в состоянии алкогольного опьянения, то скорее всего, на трезвую голову они не повторятся. Но алкоголизм, как явление, это один из способов уйти от реальности, сам факт того, что Вы прикладываетесь к бутылке, уже говорит о том, что в вашей не все так как Вам хотелось бы. В любом случае, не стоит принимать поспешных решений. Понимание Вами того, что так продолжаться больше не может, уже не малый шаг на пути к решению Ваших проблемы. Найдите хорошего специалиста и хорошенько проработайте свои проблемы, уверен Ваша семья поощрит Ваши начинании и окажет достойную поддержку.
Повышенная агрессия, это наиболее частый спутник алкоголя. Сначала определитесь по какой причине Вам время от времени нужно вводить себя в состояние наркоза, какие чувства или ощущения Вам хотелось бы притупить.  И что сильнее желание мира в семье или желание  во что бы то ни стало отключить свои мозги.

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут