Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

хочу купить студию по ДДУ со 100% оплатой (сумма наличными уже есть), сдача через 2 года, надежность застройщика под вопросом. Очень страшно. Существует ли какая то страховка вносимых мной денег? - вопрос №1966487

Ответы

Добрый день. Если приобретаете недвижимость дду, то на такой договор распространяются нормы 214 -фз, в соответствии с которым обязательства застройщика обеспечиваются или поручительством банка или страхованием ответственности, поэтому теоретически деньги застрахованы, но по опыту на практике в случае банкротства застройщика получение этих денег требует больших трудозатрат. Поэтому перед покупкой всегда рекомендую проводить юридическую экспертизу как объекта недвижимости, так и застройщика. Если необходима помощь, обращайтесь.