Алма-Ата

Здравствуйте! Я бы хотела поинтересоваться, почему после увольнения меня рассчитали не сразу. Пригласили забрать зарплату, я пришла забрала ее. - вопрос №1981406

Через пару дней мне берут и пишут, что нужно прийти и забрать компенсацию за отпускные. Разве не должны были отдать все сразу? Могу ли я просто отказаться от компенсации и все? Дело в том, что с работодателем были плохие отношения и больше его видеть бы не хотелось. Проработала всего лишь месяц. Карточки нет.

Ответы

Buh

Можете просто открыть счет в банке и направить письмом реквизиты для уплаты заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. Но можете не получать копеечную компенсацию за неиспользованный отпуск. Это Ваше право получить выплату, а не обязанность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.