Москва

вопрос по судимости. - вопрос №1981840

Был осужден в прошлом году ст 170,1, 185,5, наказание штраф, освобожден от наказания по амнистии к 70 летию победы. заказал справку из мвд о наличии судимости, там написано, что осужден и освобожден по амнистии. Значит ли это что у меня судимость? можно ли данную запись как то убрать?

Лучший ответ по мнению автора

Если в базе есть то нельзя!
В соответствии с п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 4 апреля 2015 года № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» предусмотрено снятие судимости с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Таким образом, если лицо освобождено от наказания на основании указанных пунктов Постановления, то оно считается несудимым.