Хабаровский край

Здравствуйте.Меня интересует ряд вопросов.1.Можем ли мы приобрести за счет мат.капитала комнату в пятикомнатной квартире? 2.Нужно ли собственникувыписываться со всей площади,при продаже ее доли?(Собст - вопрос №1983209

Ответы

Вы можете приобрести комнату в пятикомнатной квартире за материнский капитал только в том случае, если после покупки комнаты Вы станете полноправными собственниками ВСЕЙ квартиры, то есть до покупки комнаты Вы уже являетесь собственникам остальных комнат, поскольку приобретение одной комнаты не улучшает жилищные условия детей.