Мы пара 18 и 24 года. Часто происходят конфликты на базе оскорблений. Мне не нравится когда меня называют дураком, идиотом и всеми прочими - вопрос №1993830

обзывательствами. После них я начинаю в ответ посылать девушку. Она не выдерживает такого ответа и в прямом смысле нападает на меня, бьёт куда попадёт, царапает давит что угодно лишь бы заткнуть. У девушки в малом возрасте дома появился отчим которому ничего и н когда нельзя было говорить против него, спорить с ним а тем более ругаться. Мать боялась остаться одна и отказала в разрыве с ним. Мне приходится защищаться от её нападок или скручивать ее., что просто ужасно. Так же в жизни часто бывают агрессивные моменты с её стороны если я прошу что либо убрать, подать, принести или повторить т.к я не расслышал. Главный аргумент — я не обязанна. У меня есть проблемы с учебой, работой, армией и домом из за чего ночью я бодорствую а днём сплю, что ужасно её раздражает. Она считает что я попусту теряю время. И очень бесит что я не хожу на учёбу. Ко всему запрещено класть вещи на её стул, лежать на её стороне дивана, лежать род её одеялом и на её подушке.Просить что либо попробовать у неё. Однако в обратном порядке я не запрещают пользоваться своими вещами. Сегодня было дано обещание с обеих сторон никаких обзывательств, я буду спать по ночам, а девушка больше не будет бить меня. Косплекция у меня 185 у неё 165 так что я не могу ответить ей ну ни как, только скрутить, иначе боюсь причинить ей вред. Мы живём с моими родителями и моей сестрой, они часто раздрожают мою супругу (мы не женаты), так как мать курит и в целом постоянно отпускает комментарии по поводу нашего образа жизни, что мы тратим много денег, покупаем еду в нормальных магазинах а не в пятерочке и не считаем копейки. Так же они любят заходить в комнату и взвешиваться на весах девушки что так же её раздражает. Девушка терпит и ничего не говорит родителям, что бы они не говорили. После агрессии в мою сторону девушка плачет, говорит о том что её притесняю, что хочет быть одна, что её личное пространство трогают и она не сдасться
2 ответа

Ответы

Егор, здравствуйте. Несколько раз, попробуйте не отвечать агрессией, а включите юмор. Есть большая вероятность, что когда Вы будете адекватно реагировать на подобное поведение, то прекратит себя так вести. Так же надо самому стать уверенней и выстроить планы на будущее, которые Вы воплотите в жизнь, с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Егор! Необходимо занять мужскую позицию, обеспечить семье отдельное проживание, обсудить и установить общие правила проживания, в том числе запрет на рукоприкладство, обозначить ваше личное пространство и личное пространство девушки.
Не совсем понятно, что у вас за проблемы с работой — приносите ли вы деньги в семью? Если нет, то раздражение девушки неудивительно. Но однозначно рукоприкладство — это не лучший способ выражения агрессии и тяжелое детство — не оправдание.
С уважением
Татьяна