Мы пара 18 и 24 года. Часто происходят конфликты на базе оскорблений. Мне не нравится когда меня называют дураком, идиотом и всеми прочими - вопрос №1993830

обзывательствами. После них я начинаю в ответ посылать девушку. Она не выдерживает такого ответа и в прямом смысле нападает на меня, бьёт куда попадёт, царапает давит что угодно лишь бы заткнуть. У девушки в малом возрасте дома появился отчим которому ничего и н когда нельзя было говорить против него, спорить с ним а тем более ругаться. Мать боялась остаться одна и отказала в разрыве с ним. Мне приходится защищаться от её нападок или скручивать ее., что просто ужасно. Так же в жизни часто бывают агрессивные моменты с её стороны если я прошу что либо убрать, подать, принести или повторить т.к я не расслышал. Главный аргумент — я не обязанна. У меня есть проблемы с учебой, работой, армией и домом из за чего ночью я бодорствую а днём сплю, что ужасно её раздражает. Она считает что я попусту теряю время. И очень бесит что я не хожу на учёбу. Ко всему запрещено класть вещи на её стул, лежать на её стороне дивана, лежать род её одеялом и на её подушке.Просить что либо попробовать у неё. Однако в обратном порядке я не запрещают пользоваться своими вещами. Сегодня было дано обещание с обеих сторон никаких обзывательств, я буду спать по ночам, а девушка больше не будет бить меня. Косплекция у меня 185 у неё 165 так что я не могу ответить ей ну ни как, только скрутить, иначе боюсь причинить ей вред. Мы живём с моими родителями и моей сестрой, они часто раздрожают мою супругу (мы не женаты), так как мать курит и в целом постоянно отпускает комментарии по поводу нашего образа жизни, что мы тратим много денег, покупаем еду в нормальных магазинах а не в пятерочке и не считаем копейки. Так же они любят заходить в комнату и взвешиваться на весах девушки что так же её раздражает. Девушка терпит и ничего не говорит родителям, что бы они не говорили. После агрессии в мою сторону девушка плачет, говорит о том что её притесняю, что хочет быть одна, что её личное пространство трогают и она не сдасться
17.06.16
2 ответа

Ответы

Егор, здравствуйте. Несколько раз, попробуйте не отвечать агрессией, а включите юмор. Есть большая вероятность, что когда Вы будете адекватно реагировать на подобное поведение, то прекратит себя так вести. Так же надо самому стать уверенней и выстроить планы на будущее, которые Вы воплотите в жизнь, с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.06.16
Здравствуйте. Егор! Необходимо занять мужскую позицию, обеспечить семье отдельное проживание, обсудить и установить общие правила проживания, в том числе запрет на рукоприкладство, обозначить ваше личное пространство и личное пространство девушки.
Не совсем понятно, что у вас за проблемы с работой — приносите ли вы деньги в семью? Если нет, то раздражение девушки неудивительно. Но однозначно рукоприкладство — это не лучший способ выражения агрессии и тяжелое детство — не оправдание.
С уважением
Татьяна
17.06.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store