Родные родители или нет - вопрос №200459

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста, как и где я могу узнать родная я дочь или нет.У меня есть основания считать, что мой отец мне не родной, по поводу матери ничего не могу сказать, но тоже есть такие подозрения. Родители отрицают, что я приемная.Я звонила в архив ЗАГС, но мне ответили, что тайну удочерения не могу знать даже я, но ведь это не правильно.Подскажите куда обратиться.

Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Тайна усыновления (удочерения) ребенка регламентирована ст. 139 ГК РФ, поэтому, Юля, Вам правильно отказали в ЗАГСе. Дело в том, что люди, разласившие тайну усыновления (удочерения), привлекаются к уголовной ответственности по ст. 155 УК РФ.