Москва

Как выписать из дома человека?

В купленном мною доме (Московская область) прописан взрослый сын бывшей хозяйки. Она обещала выписать его в течение одного месяца после продажи дома… Сейчас выписывать отказывается, говорит — некуда. Я, как собственник, каким образом могу выписать этого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кира Вадимовна! Если член семьи бывшего собственника самостоятельно не решит вопрос со снятием с регистрационного учета по адресу Вашего недвижимого имущества, Вам остается только обращаться в суд с иском. На основании п. 2 ст. 292 ГК РФ "Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
 Составляйте исковое заявление и подавайте его в районный суд по известному Вам адресу последнего места жительства члена семьи бывшего собственника, т.е. по адресу Вашего недвижимого имущества.
06.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость