Покупка гаража - вопрос №202633

Я хочу купить гараж. Мне необходимо знать какие документы при эом должны быть задействованы, по мимо отказа его жены. Так же возник вопрос: хозяин сказал, что он гарж не приватезиовал, но у председателя кооператива я узнал об обратном. Если я все же куплю этот гараж (через нотариуса), может ли хозяин росле этого заявить свое право на гараж?

Ответы

Если есть председатель кооператива, значит гараж был или есть кооперативный. В собственности хозяина он будет только в том случае, если за него выплачены паевые взносы ( справка об этом выдается председателем кооператива). С этой справкой он должен пойти в регистрационную палату и оформить право собственности.После этого вы можете составить договор купли продажи, и со свидетельством права собственности, техпаспортом гараже обратиться опять в регистрациооную палату. Через месяц на ваше имя получите свидетельство о праве собственности и станете полноправным владельцем гаража.