Брянская область

Обязан ли и.о. министра подписать заявление о переходе из одного министерства в другое?

Ответы

Здравствуйте! В трудовом законодательстве нет такого понятия как «переход». Разные министерства — разные работодатели. Допускается увольнение работника по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ, в связи с переводом от одного работодателя к другому. Если есть письменное приглашение на работу от другого министерства, то отказать и.о. министра прав не имеет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
14.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость