Нижегородская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можно ли выкупить долю в квартире на мат.капитал у брата мужа?

Ответы

Buh

Можно. В силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
14.07.16
Здравствуйте! Порекомендовал бы обратиться за консультацией непосредственно в ПФР.
Такую сделку ПФР может не одобрить, последующим причинам:
1. На средства МСК не приобретаются доли. Можно приобрести только отдельное изолированное пригодное для проживания жилое помещение.
2. В соответствии с законодательством возмездные сделки от имени детей запрещены с близкими родственниками их родителей.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
14.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость