Румыния

Обратилась за помощью к юристу по делу о возмещении причиненного ущерба, заключила договор, с его слов документы в Суд поданы, скоро будет решение суда, уже около 3 месяцев не могу от него добиться - вопрос №2037618

600 p

какой у меня номер дела и когда будет очередное заседание в Суде, на мои звонки он не отвечает, где он находится я не знаю. Скажите что мне делать в данной ситуации?





Дополнение автора от 21.04.17 19:10:27
Доверенность на него недавно закончилась, ездила в Арбитражный Суд узнавала, документы мои в он Суд не подавал, дело тянет уже больше 2 лет, сроки по договору с арендодателем о возмещении ущерба недавно закончились, на звонки он не отвечает, где искать его не знаю, скажите пожалуйста, что мне делать?
21.04.17
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Ольга, ну начну с того, что Ваш вопрос весьма сумбурен....)))
Что касается ваших взаимоотношений с юристом, то:
1. У вас есть договор и доверенность. Все реквизиты данного человека в них указаны.
2. Напишите претензию данному человеку, в ней уведомите его, что вы расторгаете договор по причине недобросовестно оказанной услуге и просите осуществить возврат денежных средств.
3. Претензию направьте почтой РФ с уведомлением о вручение.
4. Далее, если оппонент в добровольном порядке не пожелает вернуть денежные средства,- обращайтесь в суд с гражданским иском по месту жительства ответчика. Если претензия была получена им (вам пришло уведомление), то прикладывайте его к иску. Если же он ее не получал (по различным причинам), то в суде ходатайствуйте об оказании помощи в его поиске.
5. Если претензия будет получена им, но он проигнорирует ее, то вы можете обратиться в полицию (попутно с заявлением в суд) с заявлением о привлечение его к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ- мошенничество. Маловероятно конечно что его привлекут, но найти найдут  и объяснения возьмут. Вы сможете потом в суде ходатайствовать об истребование копии материалов данного дела (КУСП).
Что же касается возмещения ущерба:
1. Как я и сказал в начале,-маловато информации.
2. При этом вы сами пишите, что сроки закончились и указываете срок в 2 года. Я так понимаю он закреплен договором. Но существует срок исковой давности и он составляет 3 года. Поэтому необходимо знакомится с материалами для того, чтобы что-либо определить по данному вопросу.
Понадобятся какие-либо пояснения,- пишите в чат.
P/S. Прошу не забывать оценить понравившийся ответ эксперта, обозначив его как лучший!
22.04.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идите на сайт этого суда (обязательно должен быть — поищите в поисковике по названию суда) и на сайте по своей фамилии ищите номер дела и даты заседаний. Также можно позвонить в канцелярию суда.
17.07.16
Здравствуйте Ольга
расторгните договор с данным юристом, и найдите такого представителя который будет защищать ваши интересы в суде.
А узнать номер дела согласен с вышеприведенным ответом можно и в канцелярии суда. Токо не забудьте паспорт и если у вас есть копия иска также возьмите.
Если  юрист представляет ваши интересы по доверенности то прервите его полномочия и отзовите доверенность. Что бы он не наделал ничего плохого вашим интересам.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
17.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По факту мошенничества обратитесь в полицию с заявлением о преступлении (статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Получите отказ в возбуждении уголовного дела либо постановление о возбуждении уголовного дела, в рамках которого будете выступать гражданским истцом. Независимо от исхода дела в постановлении будут установлены данные ответчика, а вы сможете обратиться в гражданский суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
21.04.17
Здравствуйте, Ольга! В доверенности должны  быть все его данные. Если у Вас есть документ, подтверждающий получение им от Вас денег, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
21.04.17
Здравствуйте, все сведения о юристе должны быть в копии договора и доверенности, выданной Вами.Если доверенность удостоверял нотариус, то можете запросить у него копию.В случае, если юрист является адвокатом, то данные о нем найдете в адвокатской палате Вашего субъекта ( можете отдельно подать на него жалобу в адвокатскую палату ).Если юрист является предпринимателем, то можете заказать в налоговой инспекции выписку, содержащую сведения о его регистрации, ИНН, ОГРНИП.Чтобы вернуть деньги, выплаченные недобросовестному исполнителю, следует направить в его адрес требование о расторжении договора, в связи с существенным нарушением его условий и возврата выплаченных сумм.После этого подать исковое заявление в суд, и уже в судебном порядке договор расторгнуть, взыскать выплаченный аванс и убытки, связанные с ненадлежащим исполнением обязательств по договору .
С уважением, Вячеслав.
21.04.17
Подавайте гражданский иск на этого деятеля. Если сам не объявится, то суд его найдет!
21.04.17
Затею с полицией не рекомендую. Пустая трата времени. Откажут вам  однозначно.
21.04.17
Нужно составлять претензию и направлять её юристу.
В договоре указан адрес.
Затем в гражданский суд нужно обращаться с иском о возмещении ущерба, включая моральный вред.
Всё просто.
В следующий раз ищите добросовестного юриста.
21.04.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store