Московская область

Доброго дня. Нужен совет. Моя работа связана с постоянными разъездами по оговоренной заранее территории.

В соответствии с данной территорией рассчитан и оплачивается бензин, амортизация авто (работаю на своей машине). Из-за кадровых проблем начальство в последнее время меня все чаще «гоняет» на соседние территории, в связи с чем пробег увеличился на треть, а оплата (амортизации, ГСМ, труда) осталась прежняя. Могу ли я на законных основаниях отказаться от поездок за пределы оговоренного участка или потребовать повышения оплаты? Или замещение сотрудников в таком случае никак не влияет на з/п и прочие выплаты? Они так могут и полгода никого не брать, а я буду за ту же з/п изучать весь родной край… Хотелось бы аргументировать начальству свои отказы, работа, в принципе, очень хорошая, за исключением того, что последние три месяца я систематически (чаще раза в неделю) вынуждена ездить существенно дальше. В трудовое время (с 9 до 18) я укладываюсь, вопрос именно в километрах… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Тамара, добрый день!

По существу вопроса — для объективности ответа необходимо видеть Ваш трудовой договор  либо дополнительное соглашение к ТД = как конкретно прописаны условия и нормы возмещения расходов  — Статья 188 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/188/
Далее можно будет делать выводы и составлять обоснованный письменный запрос на имя работодателя об увеличении размера выплат в связи с увеличением территории обслуживания.
При необходимости — обращайтесь...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
22.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право