Здравствуйте, мне 20 лет, познакомилась с парнем моего возраста. Общаемся около месяца. Ходим в кино , кафе. Сам парень по себе очень спокойный , молчаливый и немного робкий. Помимо встреч - вопрос №2051370

практически не общаемся: смс, звонки. О встрече, если договорились, сообщает в последний момент, что он приехал за мной. На тактильный контакт, в основном, приходится выходить мне. Чувствую себя в отношениях мужчиной. Слов об отношении ко мне, приходится спрашивать самой. Пыталась взять лаской, взамен надеясь получить то же, ничего не поменялось. Тяжело проявлять инициативу постоянно самой и не могу понять, что он чувствует. Помогите советом, пожалуйста. Как его подтолкнуть на встречные шаги? Хочу чтобы человек больше интересовался мной и заботился. Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Чувствую себя в отношениях мужчиной

— Значит Вы просто сильнее его. И он это чувствует. Вы хотите сделать из него мужчину? Он должен сам себя сделать таковым. Вы можете по пробовать. Но тогда отношения перейдут в разряд мама — сын. В таких союзах гармонии нет.

Пыталась взять лаской, взамен надеясь получить то же, ничего не поменялось.

Хочу чтобы человек больше интересовался мной и заботился

— Нет желаний/ожиданий — нет страданий.

Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

Фредерик Перлз

Если отношения идут туго, тогда следует не человека переделывать, а идти дальше. Так Вы освобождаете для него  и для себя место, что бы встретить тех с кем гармонии будет больше.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Спросите себя: для чего Вам этот молодой человек? Что Вы чувствуете к нему?
Поинтересуйтесь его планами на ближайшее будущее: если его планы совпадают с Вашими — вперёд и с песней можно строить отношения. Возможно это, конкретно, не Ваш случай, а может быть этот парень отец ваших будущих детей. Бывает так, когда любви одного хватает с головой на двоих. Бывает, что молодые люди, молчаливые по характеру в принципе. Бывает, что по неопытности несколько «тормозят». Бывает, что скрывают за молчанием какие-то свои эгоистичные стремления. Вариантов много. Посмотрите, пообщайтесь и всё станет понятно. Удачи!

Здравствуйте, Дарья! Вы написали о тех качествах, которые присуще этому молодому человеку, он спокойный, молчаливый и робкий, на тактильный контакт первый не идет, о своих намерениях и решениях сообщает в самый последний момент. Он вот такой и на другие действия и поступки не способен, поэтому требовать и ждать от него того, что он не умеет делать, на мой взгляд бессмысленно. Нет, он конечно не полностью пока раскрылся, но то, что он уже продемонстрировал — это точно есть и это увы можно или принимать или нет. И ваши потребности могут в таком варианте остаться неудовлетворенными.