Другое

пожалуйста. Дом общей площадью 36 кв.м. У меня есть завещание от мамы на меня (дом в Севастополе, в котором я и проживаю, я - гражданка РФ) и я - вопрос №2083434

вступила в наследство. Брат обьявился и вступил в 1/6 обязательной доли, т.к. он пенсионер. Мама умерла в октябре 2009 г. Мой брат-гражданин Украины и проживает в Киеве. Как отсудить эту долю, т.к. я не могу даже приватизировать землю и узаконить самовольные постройки (он сюда не приезжает и никакого согласия ни на что не дает) Подскажите, пожалуйста, как отсудить эту ничтожную обязательную долю.

Ответы

Земля не приватизированна, то есть нет права собственности, дом -самовольная постройка, тоже нет права собственности. Так что получили в наследство, и что получил брат 1/6 чего если никакой собственности собственно нет. Если самовольные постройки то можно их узаконить и без брата по дачной амнистии самострой регистрируют, а потом получить землю в собственность. Брат даже здесь и не нужен.