Москва

Выплата ипотечного кредита из заграницы

Здравствуйте!
В скором времени я собираюсь взять ипотечный кредит в банке, но проблема в том, что мне нужно будет уехать работать в Польшу, где зарплата выдается в нераспространенной валюте: польских злотых. Хотелось бы узнать, можно ли оплачивать ипотеку из заграницы, например, посредством онлайн-банкинга. И каким образом лучше выстроить схему оплаты? Так как банк будет принимать только рубли, раз кредит взять в рублях.

Ответы

Оплачивать из заграницы можно, только необходимо уведомить банк о том, что будете работать определенное время за рубежом.
В соответствие с федеральным законом п.3 ст.1 «Об ипотеке» общие правила о залоге, формой которого выступает ипотека, регулируются Гражданским кодексом РФ.
Для банка основное условия-это чтобы Вы платили. С учетом того, что у Вас постоянное место жительства в РФ, то проблем для кредитора не возникнет.

01.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы