как мне узнать,сколько мне выплатят на работе,при ожоге глаза первой степени??? - вопрос №2089817

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Размер единовременной страховой выплаты зависит от того, какой группы будет присвоена инвалидность (степень утраты общей трудоспособности). По умолчанию работодатель, а вернее ФСС, обязан оплатить больничный 100%, а так же лечение и реабилитацию. И что немало важно, — оформление несчастного случая на производстве в соответствии с действующим законодательством. А то, некоторые недобросовестные работодатели уговаривают работников на оформление бытовой травмы. В этом случае ничего полагаться не будет.