уйти от мужа или остаться - вопрос №2090556

Здравствуйте, у меня непростая ситуация с мужем в отношениях. У него приступы неконтролируемой ревности. К специалистам он со мной идти не хочет, отрицает проблему. Я сижу в декрете с полугодовалой дочерью, мы взяли квартиру в ипотеку и новую машину, на первый взгляд все хорошо, любовь и нежность в семье. Но он постоянно думает, что я ему изменяю, когда он на работе, когда он ночью спит, когда отсутствует минут 15, все это время я изменяю. Проверяет телефон, почту, соц.сети, стоит найти какого-то друга в соц.сети, которого он упустил из вида, будь то дальний родственник, идут оскорбления, крики, говорит, что я девушка легкого поведения, что он не хочет со мной жить, пару раз поднимал руку и выгонял из дома. Я люблю его, но появились мысли уйти от него. Только идти мне к маме с ребенком и жить за ее счет или жить с ним и терпеть все это пока я не выйду на работу и не смогу сама себя и дочь обеспечивать.Я не знаю как быть

Ответы

Здравствуйте, Яна. Ревность — это сильная неуверенность в себе и низкая самооценка. А еще — страх потерять того, кто дорог. Вам надо нейтрализовать эту ревность. Попробуйте почаще, ненавязчиво, исподволь говорить мужу о том, что вам очень повезло, что у вас именно такой муж, что он ваша поддержка и опора, что без него вы бы со многими жизненными проблемами просто не справились бы и т.д. Это поднимет его самооценку и его ревность хоть немного, но уляжется.
Удачи вам!
Здравствуйте, Яна. При такой агрессивной и неадекватной ревности мужа, уход к матери, или просто от него, становится только вопросом времени. И когда это время наступит, вопрос в том, в каком состоянии будет Ваше здоровье, как физическое, так и психологическое. И если муж не желает ничего менять, то вам попросту нужно понять, чего Вы больше не хотите терпеть, ревности и побои мужа, или то, что придется пожить немного за счет матери? К тому же, уже через год Вы сможете оформить ребенка в садик и пойти работать, а возможно и раньше. Или же, пойти на работу сейчас, а на период Вашего отсутствия нанимать няню. В любом случае, если побои будут продолжаться, это негативно скажется на Вашем здоровье, а Вам нужно заботиться о ребенке.
Здравствуйте. Подобное поведение терпеть нельзя, оно может привести к нервным срывам. Попробуйте уйти к матери хотя бы на какое-то время. Постарайтесь сократить общение. Возьмите ответственность за себя и за ребенка на себя. Вы взрослая женщина и не обязаны терпеть агрессию и унижения. Так Вам будет спокойнее. Понаблюдайте за его реакцией. Потом поговорите с ним. И только после этого сможете что-то решать.