здравствуйте уважаемые специалисты,вы можете мне помочь разобраться в ситуации? - вопрос №2090786

у меня постоянные конфликты с супругом, мы постоянно то сходимся то расходимся, на этот раз разбежались уже 2 месяц не живем вместе, Конфликт был таков, он купил дом, в котором я не очень хотела жить, он не спрашивая меня купил его продал свою квартиру и купил, оформил на отца своего, вот тут начали мне мои родители капать на мозг, что так не делается и т.д, естественнно я все высказывала ему иногда даже с истерическими порывами и моя мама была в курсе наших неурядиц, говорила что да как ответить. Вот мы и переехали туда, переехали естественно тоже со скандалом, мои родители говорили зачем торопитесь, закончите ремонт до конца, но мой муж решил по иному, я 3 дня убирала этот дом, мой маленький ребенок проводил все это время с моими родителями. Вот мы живем там в доме, мама постоянно звонила и говорила что прислуга живешь там, выехать не можешь. Я снова все высказывала мужу, он у меня любитель выпить, последний конфликт был таким, он напился с другом на кухне я подсела, начались оскорбления в мою сторону он обзывал меня я без нечего пришла раскомандовалась, как только не оскорбил моих родителей, в итоге мы разодрались при его друге, я позвонила к его отцу чтоб он забрал его потому что муж был невменямом состоянии, он никуда не поехал.Я закрылась в спальне с ребенком, вроде спим и ничего, ножом отковыривает муж замок, начинает меня сталкивать с кровати, и я его отталкиваю в итоге он разбил мне губу я вызываю полицию в истерике и уезжаю к родителям в итоге я у них, сейчас муж постоянно приезжает просит прощения, говорит не пью больше, хочет нас вернуть, но мои родители против и родственники его не любят никто, а я дурочка бегать начала к нему на тайные свидания отвечать на звонки, хотя поначалу месяц не общалась, вроде снова хорош, но понимаю люди не меняются, как мне быть?? даже бросить не могу его, почему то жалко и родителей и мужа

Лучший ответ по мнению автора

Гульнара, добрый вечер!
На первый взгляд при прочтении, в глаза бросается основная проблема сепарации от родительской семьи. Вы так до конца еще не отделились от родительской семьи не перешли в свою семью, где вы жена и мать. Причин этому может быть множество. Как вариант, ваша мать не может вас отпустить из своей семьи поскольку у нее не скалываются супружеские взаимоотношения. Или ей нужен внук. О ребенке вы кстати очень мало написали, для полной картины было бы лучше узнать о нем побольше информации: это  совместный ребенок, возраст, позиции, поведение в конфликтной ситуации между родителями, отношение к членам семьи???
Для вашего супруга важны ваши отношения и он хочет их возобновления, а еще больше он хочет быть Мужем, мнение которого для жены было бы более значительным, чем мнение ее матери. Своим поведением он пытается показать кто в доме хозяин. И тут разворачивается битва за власть, не между мужем и женой, а между тещей и зятем.
Вам прежде всего нужно определиться в какой семье вы хотите дальше жить, в своей собственной или в родительской? Хотите ли вы жить именно с этим мужчиной? Что  вам, а не вашей матери, нравится и не нравится, плюсы и минусы в отношениях, в муже? Вспомните отношение вашей матери к другим вашим мужчинам, к вашей свободе, к вашему мнению?  Ответьте для себя на эти вопросы и решите какой дорогой хотите идти дальше по жизни. Напишите к какому решению пришли.