Самарская область

Здравствуйте, такая ситуация, в 2012 году взял в кредит машину за 690 т.р. с переплатой по кредиту 850 т.р., но в 2013 году заболел туберкулезом и долгое время лежал в больнице, появились проссрочки - вопрос №2093086

по кредиту и кредиторы предложили вариант пригнать машину в счёт задолженности, в итоге я отогнал машину мне дали справку о том что я отогнал им машину, все было бы ничего, но спустя 2 года, т.е. в начале 2016г. пришла повестка в суд о том что я должен 130 тысяч по кредиту за машину, справка оказалась левой и суд удовлетворил требования кредиторов, в августе 16.2016 мне пришел по почте налог за эту машину, получается она числиться на мне? Что делать в такой ситуации??
2 ответа

Ответы

Сначала пойти в налоговую и разобраться может это ошибка. в ГБДД сделать запрос числится ли машина за вами. И только после этого делать выводы что дальше предпринимать.

Buh

Подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, давно знакомая в ГИБДД, после которой налог, начиная с месяца, следующего после прекращения регистрации, перестанут начислять, если подадите заявление после 15 числа. Если раньше, то прекратят начислять налог с месяца подачи заявления.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.