Добрый день.Подскажите,пожалуйста:проживаю с ребенком по временной регистрации (и у ребенка,и у меня).Постоянная регистрация в другом городе.Если ребенок заболеет,смогу ли я обратиться в детское - вопрос №2100136

медучреждение, а также получить больничный лист по адресу временной регистрации? Спасибо
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да, можете, регистрация в этом случае роли не играет. Вам с полисом ребенка нужно прикрепиться к поликлинике, там где вы живете.
Здравствуйте! Конечно же можете, тем более у Вас есть временная регистрация. Временна регистрация, дает фактически такие же права на получение медицинской помощи, как и постоянная. Единственное, педиатр может потребовать предоставления мед.карты ребенка с места постоянной регистрации, которая по закону заводится при рождении ребенка обязательно.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!