Здравствуйте! Перед моим увольнением работодатель заставляет вернуть деньги за пройденную медкомиссию. правомерно ли такое требование? - вопрос №2101239

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это неправомерно и противоречит ст.212 ТК РФ. Медкомиссия проводится за счет работодателя и увольнение работника не является основанием для взыскания средств потраченных работодателем на медосмотр с работника.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Здравствуйте
Работодатель по вашему заявление обязан вас уволить через две недели, и выдать все причитающиеся выплаты, если же он с ваших выплат взыщет деньги за пройденную медкомиссию вы можете в судебном порядке истребовать с него данную сумму, Так как требование его о выдачи денег за пройденную комиссию незаконны. И задерживать и не увольнять вас он не может.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом