Здравствуйте! Перед моим увольнением работодатель заставляет вернуть деньги за пройденную медкомиссию. правомерно ли такое требование?

Вопрос задан анонимно
30.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это неправомерно и противоречит ст.212 ТК РФ. Медкомиссия проводится за счет работодателя и увольнение работника не является основанием для взыскания средств потраченных работодателем на медосмотр с работника.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.08.16
Здравствуйте
Работодатель по вашему заявление обязан вас уволить через две недели, и выдать все причитающиеся выплаты, если же он с ваших выплат взыщет деньги за пройденную медкомиссию вы можете в судебном порядке истребовать с него данную сумму, Так как требование его о выдачи денег за пройденную комиссию незаконны. И задерживать и не увольнять вас он не может.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
30.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция