Здравствуйте! Прошу помощи в моей ситуации. 5 лет встречались с парнем, взаимная любовь, позже начали совместно жить. В дальнейшем, все сложилось так, что мы расставались: мой мч страдал алкогольной - вопрос №2110002

зависимостью, я не смогла с этим мириться. После расставания я познакомилась с другим, все очень быстро закрутилось у нас, мы начали жить вместе. Параллельно, мой бывший нашел со мной встречи и попытался наладить наши отношения. Я не нашла в себе сил отказать. Итогом стала двойная жизнь: тайные встречи с бывшим и жизнь с нынешним. Мои мысли постоянно возвращаются к тому, что это неправильно обманывать нечужих мне людей, но больной для всех момент хотелось отложить на потом, мужества так и не находилось. На днях, бывший парень сделал предложение, ситуация осложнилась сильнее. Хотела уйти от нынешнего, но не вышло-моя решимость рассыпалась после просьб остаться и слез. Все что произошло, долго анализировала. Во всем виновата только я. Но хочу наконец-то начать уже нормальную жизни и исправить все это. Пришла к выводу, что хочу остаться с тем, с кем сейчас. Прошу помочь подыскать нужные и весомые слова, как донести человеку, что я не хочу быть его женой, мягко, но настойчиво, но при этом не навести ненароком на мысль о своих ошибках.Заранее благодарю за помощь!
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Ирина, здравствуйте. Смотрите в корень проблемы — какое у Вас будущее с парнем, который страдает алкогольной зависимостью. Он осознает проблему? Можно много красиво говорить, что больше пить не будет или будет пить по праздника, как все и знать меру… Он даже сам может в это верить, но есть неопровержимые доказательства, что если человек уже страдает алкогольной зависимостью, то надо ему прежде всего осознать, что ему необходим полный отказ от алкоголизма, на всею жизнь и пройти курс лечения. С помощью обещаний, даже искренних подобная проблема не решается. Готов ли парень пройти курс лечения? Если Да, то пусть пройдет его и Вы можете понаблюдать за его поведением, не спешить с принятием решения. Подумайте, что будет лично с Вами, если Вы свяжете судьбу с мужчиной — алкоголиком. А к той ситуации, что Вы описали, отнеситесь с элементами юмора, в жизни может быть все  и пока Вы не замужем, Вы никому ничего не должны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина.
Вы просите помочь подыскать слова, чтобы донести до человека то. что вы не хотите.
Из вашего рассказа я не увидел, чего вы хотите. Большинство ваших действий направленно на уход или выход из сложившегося положения. Или же обусловлены тем, что вы не можете отказать, то есть четко выразить свою позицию. Отсюда сомнения, терзания, нерешительность и чувство вины.
Можно найти слова и донести мысль до человека, но если за словами не будет уверенности, то вас будет легко переубедить. Попробуйте разобраться в себе — чего ВЫ ХОТИТЕ, а не чего вы НЕ хотите. Тогда слова сами найдутся, а возможно ваша позиция будет ясна и без слов.
Удачи вам.