как можно уволить внешнего совместителя, у которой срок окончания отпуска по уходу за ребенком 19.09.2016 г. и ее должность сокращена - вопрос №2119136

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сократить должность работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком нельзя. Вам придется дождаться окончания отпуска и по ее выходу провести все процедуры увольнения — издать приказ о сокращении, внесении изменений в штатное расписание, уведомить службу занятости, уведомить профсоюз (при наличии), уведомить работника не менее чем за 2 месяца, выплатить положенные выходные пособия и т.п. При этом если совместитель — одинокая мать, то и сократить ее нельзя.