Добрый день Я хотела попросить вас помочь мне побороть страх перед публикой Еще я краснею когда выступаю на семинарах когда задают мне неожиданно вопросы и ставят в неловкую ситуацию У меня Купероз и - вопрос №2120977

на лице видно капилляры может ли это влиять на покраснения могу лица Хочу очень избавится от этого я будущий юрист и мне это не долго мешать Если я сижу на паре и учитель выбирает кого нужно вызвать к доске уже в этот момент мое сердце колотится и я начинаю краснеть мои руки мокрые Когда выхожу к доске я уже красная я начинаю быстро читать и путаю и коверкаю слова и при этом краснею еще больше Когда мы с родственниками сидим ща столом и кто то начинает меня спрашивать о чем то я сразу начинаю краснеть
4 ответа

Ответы

Уважаемая Настя!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Настя. Да конечно!
К вашим услугам лучшие тренеры по публичным выступлениям! Оплачивайте 10-15 тысяч за один день участия и наслаждайтесь результатами!
Или Вы хотели совет?
Добрый день. Настя,  вам необходимо:
1. Обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Именно эта категория специалистов  работает с этой категорией фобических расстройств (в том числе и страхом сцены/страхом аудитории/страхом публики), которые, к слову, описаны в МКБ-10. Психотерапевт/психиатр не только точно диагностирует ваш иррациональный страх, но и подберет, адекватную диагнозу,  безмедикаментозную психотерапию.
2. Понять: лечение фобических расстройств- это поэтапная и системная работа специальным комплексом психотерапевтических методов, направленных на переформатированием шаблонов бессознательного, выработанных на его основе физиологических способов мышления, реакций и привычек. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение вы испытаете сразу после первой сессии. Но само основное лечение потребует временных затрат и психоэмоциональных усилий. Обещания вылечит вас за один -три… сеанса чего-бы то не было «волшебного» — это изначальная ложь, в противном случае такому «волшебнику» присвоили Нобелевскую премию.
3. Изучить ваш иррациональный страх-фобическое расстройство. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
http://www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
4. Освоить элементарные методы самопомощи при фобическом расстройстве, например, вам необходимо:

а)понять механизм, провоцирующий у вас неприятное состояние, а он прост:
*в результате «сломанного шаблона» бессознательное, проводит деформированную ассоциацию, связанную с опасностью для вашей жизни;
*это включает в работу инстинкт самосохранения (страх), который мобилизует ваш  организм на ваше «спасение» (убежать, спрятаться или атаковать);
*для этого мобилизует все ресурсы организма за счет выработки надпочечников и выброса в кровь
огромного количества гормонов стресса (их три) в кровь, именно эти  гормоны дают неприятные физиологические симптомы;
*именно от этих гормонов стресса вам и необходимо сразу освободиться, и это можно сделать только с помощью физической нагрузки (например, попрыгать/потанцевать и др) и помощью дыхания диафрагмой, которая включает парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
б) освоить первые методы  самопомощи при приступе фобического расстройства, например:
*технику
 дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно поможет вашей парасимпатической системе успокоить вас: снять тахикардию. снизить давление и восстановить дыхание;
*попрыгать (потанцевать)  и помахать руками;
*освойте один из современных и эффективных методов психотерапии, например:

И Попробуйте эту систему подготовки в публичному выступлению:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут