Тюменская область

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом детства 3 группы. В нашем центре занятости существует программа "Трудоустройство инвалидов", по которой я устроился - вопрос №2122636

работать. Со мной заключили договор, где написано, что 40-часовая рабочая неделя и оклад 8000. На деле вызывают на работу только два раза в неделю по 3-4 часа и платят 4000, объясняя тем, что не всю неделю работаю. Моя мама советует мне настоять на том, чтоб платили 8000, а то что не всю неделю работаю, это, мол, их проблемы (пускай делают полную). В принципе, я согласен. Тем более, в договоре прописаны условия. Но опасаюсь, что если начну возмущаться, мне вообще «укажут на дверь». А самому найти работу очень сложно. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При таких условиях «указать на дверь», из-за попытки защиты своих прав Вам не смогут.
ТК РФ, предусмотрена самозащита работником своих прав. Кроме того, Вас приняли на работу далеко не по доброте душевной, а потому, что к этому обязывало законодательство.
Решать конечно же Вам, но полагаю возможным сообщить об обстоятельствах трудоустройства хотя бы в ЦНЗ.
Всего доброго!