здравствуйте . работаю в двух бюджетных организациях. в одной из них как внешний совместитель на пол ставки и совмещаю еще четверть ставки. имею ли права на эту четверть. если нет както можно найти - вопрос №2123621

лазейку для этих четверти
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можно попробовать оформить это как совмещение.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплатуПоручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ (статья 60.2 Трудового кодекса РФ).
Здравствуйте! В соответствии с ТК РФ, —
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
Из чего следует, что ни каких ограничений, нет. И Вы можете работать по совместительству, как на 1/2 ставки, так и еще на 1/4.
Всего доброго!