Добрый день!!!!Я нахожусь в декретном отпуске за уходам за ребенком(официально).Документы все сданы в одел кадров 18 августа,Рассчет единавременного пособия и ежемесчного пособия так и не - вопрос №2129118

выплачены(должны были выплатить 13 сентбря).Они приносят свои извения(Бухгалтерия)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Извинения — это очень хорошо, но закон обязывает работодателя производить все выплаты работнику строго в срок.
В описанном случае Вы вправе обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.
Обращаю внимание, что в соответствии со ст. 145.1 УК РФ частичная невыплата пособий свыше 3 месяцев подряд или полная невыплата пособий свыше 2 месяцев подряд образует состав преступления и влечет уголовную ответственность должностных лиц работодателя.
Кроме того, за каждый день просрочки выплаты пособий Вы вправе взыскать с работодателя проценты за пользование чужими денежными средствами.