Кемеровская область

Нахожусь в статусе подсудимого ст 217 ч.3 , работаю начальником смены на предприятии. Осталось 60 календарных дней не использованного отпуска . Если - вопрос №2138441

суд признает виновным и назначит наказание в виде лишения свободы, С предприятия меня уволят? За не использованный отпуск компенсацию выплатят?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;

3) неизбрание на должность;

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

Компенсацию за неиспользованный отпуск выплатят, не переживайте.