Добрый день! Скажите, пожалуйста, а в какой статье прописано, что работодатель должен выплачивать деньги за медосмотр? - вопрос №2138579

Вопрос задан анонимно
26.09.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
26.09.16
Здравствуйте! В ТК РФ, указывается, что работодатель обязан проводить первичные и текущие медосмотры за свой счет, а так же оплачивать работнику время прохождения медосмотра в размере среднего заработка (ст.185 и 212 ТК РФ).

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
26.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store