Челябинская область

Добрый день! Могут ли взыскивать долги с моей жены, она как поручитель, если меня признают банкротом как физическое лицо. - вопрос №2149638

Ответы

Добрый день! Если супруга является поручителем по вашему обязательству, то кредитор имеет право обратиться к ней с иском о взыскании задолженности. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства. Таким образом, только по завершении процедуры банкротства в отношении вас, прекратится ваше обязательство и поручительство (в том случае если кредитор не успеет до завершения банкротства обратиться с иском к поручителю). За более подробной консультацией обращайтесь в чат. Удачи!