здравствуйте !у меня такой вопрос (наболевший) у меня дочь в возрасте 6 лет часто болеет ,муж постоянно в командировках по 5 месяцев родители пенсионеры мать на инвалидности 3 группа( так для - вопрос №2151203

уточнения), я работаю официально и когда беру больничный с ребенком руководство скалит зубы и выражает не давольствие.Могу ли я написать заявление на работе по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением места.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Законодательством не предусмотрены такие длительные отпуска по уходу за ребенком. А отпуск без сохранения заработной платы (чтобы сохранилось рабочее место) предоставляется по согласованию с работодателем.