Москва

запрос справки в бухгалтерии - вопрос №2151456

Работаю в организации с черно-белой зарплатой, захотел взять кредит и попросил в бухгалтерии 2НДФЛ и справку по форме банка. Справку 2НДФЛ выдают без проблем, а вот по форме банка отказались заполнять реальными цифрами, бухгалтер боится последствий проверок. На мои уверения в безопасности бухгалтер не реагирует, но без справки по форме банка мне кредит на дадут. Подскажите как можно доказать это бухгалтеру или можно ли потребовать её заполнения реальными цифрами?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Бухгалтер дала Вам справку по суммам, с которых уплачены налог и страховые взносы в фонды. Потребовать конечно можете, но Вам естественно откажут, поскольку действия работодателя с двойной бухгалтерией незаконны. Вы же работаете до настоящего момента и ситуация Вас устраивала. Решать Вам.