Здравствуйте. Учебный отпуск 50 дней на 3 курсе университета по заочной форме обучения оплачивается ? - вопрос №2159651

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Да. Согласно статьям 173 и 177 Трудового кодекса РФ при получении образования соответствующей ступени впервые работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.