Кредитная карта Русского стнадарта - вопрос №216119

Здравствуйте! Давным давно получил по почте карту Русккого стандарта, на 50 т.р. Воспользовался, плачу уже кучу лет, по чекам которые у меня сохранились ( учитывая, что еще некое кол-во утеряно) я выплатил уже 90 т.р., а сумма долга, стоит на месте, даже выросла, потому что у меня были просрочки. Щас помойму тысяч 60. Вопрос, как остановить этот беспредел. Как топросрочил 2 мес, так сразу позвонил, какой то мужик, угрожал, что отправит меня в чечню, на заработки, что бы отдать ему деньги, которые он якобы за меня заплатит, в случае если я не оплачу просрочку в течении суток. На тот момент я оплатил. А тут решил посчитать чеки и был удивлен.) Я так всю жизнь буду платить этим аферистам. Как мне подать в суд? Или просто не платить, не смотря на угрозы накаченных дяденек?)

Спасибо.

Ответы

Уважаемый Глеб!

Если банк обратится в суд — это очень неплохой и цивилизованный способ разрешения ситуации, т.к. Суд не присудит накручиваемые банком проценты на проценты, а начислит только сумму основного долга и крединые проценты. Кроме того, по суду взыскание будут вести приставы, котором можно принести справку  зарпоате и они будут взыскивать ежемесячно не более половины от этой суммы. Но к сожалению, банки обращаются в суд крайне редко, т.к.пользуются собственной службой безовасности или продают долг калекторам, которые названивают и угрожают по телефону. При таких звонках строго требуйте, чтоб вам прекратили названивать и все вопросы по задолженности решали через суд. Уголовкой невыплпата долгов не грозит. Ситуация неприятная, но особо бояться вам нечего. На угрозы банка и коллектора не ведитесь. Эти звонки с угрозами и страшилками, которые они рассказывают — НЕЗАКОННЫ!!! Не  платите, пусть подают сами! На себя подать в суд невозможно, к сожалению(((

Всего Вам доброго!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Вы имеете право ничего больше не платить по данному кредиту. Не вступайте ни в какие переговоры с банком. Если вам будут угорожать, то запишите данные разговоры на аудио или видео носитель и подайте заявление в полицию. Также сохраняйте все ваши чеки по данному кредиту. Банк вправе решать с вами вопрос в суде. В другом месте с представителями банка не вступайте ни в какие переговоры.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.