Москва

Работаю поваром в Московской области.Работодатель требует сделать прививки от дизентерии и гепатита А.Имеет ли он право требовать, и какими законами это требование регламентируется? - вопрос №2163941

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, работодатель вправе требовать от работников некоторых профессий обязательной иммунопрофилактики и отстранять их в случае отказа, от работы без сохранения заработной платы. Регулируется это правоотношение, Трудовым Кодексом, Федеральным законом Российской Федерации и Постановлением Правительства РФ.