Саратовская область

Здравствуйте, у меня такая проблема. Арестовали карту зарплатную, в первый раз я принес справку о доходе, арест снял, теперь ее опять арестовали. Что - вопрос №2172343

Ответы

Buh

Если пристав не поймет и со второго раза, Вы можете обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Также согласно статье 136 Трудового кодекса РФ Вы вправе либо получать зарплату наличными, либо в другом кредитном учреждении, а работодатель на основании Вашего заявления обязан перечислять средства туда, куда укажете в заявлении.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Доброе утро.
Жалобу в прокуратуру написать по данному факту.
Здравствуйте. Ни какие жалобы и предоставление документов не помогут. Пристав будет исполнять судебный исполнительный документ в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Который позволяет делать с картами (банковскими счета), что угодно. Для того, что бы решить вопрос, как говорить раз и навсегда, следует обратиться в суд который вынес решение или судебный приказ с заявлением о рассрочке исполнения решения суда или об изменении порядка и способа его исполнения. А потом предоставить определение суда по Вашему заявлению приставу. Только в этом случае пристав будет действовать в рамках решения суда и порядка его исполнения.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!