Москва

Подскажите пожалуйста. сколько могут удерживать из зарплаты приставы? плачу алименты 25%. выставили долг за ип. - вопрос №2180710

Лучший ответ по мнению автора

Роман, вместе а алиментами могут удерживать до 70% зарплаты. Если Ваше материальное положение не позволяет делать такие  платежи, то обратитесь в суд с  заявлением  о рассрочке исполнения решения по долгу ИП или изменения  порядка его исполнения, а именно снижения размера удержаний .

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления  1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданинане может превышать семидесяти процентов.4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)