Добрый день! Встречалась с парнем год. У меня может какая-то зависимость от него, потому что он постоянно хотел расстаться, а я нет, терпела, - вопрос №2185071

пыталась наладить отношения. Нервы не выдержали — мы расстались. Через 3 недели он пришел с повинной и я простила. Я знаю какой он может быть, когда хочет встречаться. И такой он мне очень нравится. Прошло 3 месяца и он опять меня кинул. Я всеми силами старалась его забыть. И вот когда меня начало немного отпускать, стали другие парни нравиться — он написал мне, что скучает. Но при том не для возобновления диалога, а просто как факт. Даже сказал не отвечать. Ну а зачем тогда вообще отправлять такое сообщение? Бред… Я естественно не ответила. Через неделю гуляла с друзьями. Он каким-то образом решил, что я на тусовке и позвонил. Т.к. я его номер удалила, то взяла трубку, но это был его друг. В общем они пришли ко мне, не домой, а в бар.Я была в шоке, потому что увидеть его никак не ожидала. Все что он мне сказал, это как дела и поехали к тебе.Я от такой наглости просто ошарашела! Я реально послала его на 3 буквы раз 5, не меньше. Сказала что ненавижу его. На что он повторял одно и тоже с довольным видом. Я уехала домой, расстроенная, ревела. Не заметила пропущенный. В общем на следующий день он сказал, что просто перепил и хотел под юбку. От этого я еще больше была в шоке. У меня в голове не укладывается, что человек, с которым я хотела связать свою жизнь окажется таким приземленным и бесчувственным. Он пообещал, что больше не будет лезть в мою жизнь. И это правильно, потому что даже если бы он вернулся, после всего сделанного в мою сторону мне было б крайне трудно его простить. А это лишний стресс. Чувствую себя разбитой и хочется какую-то надежду, что он одумается, хотя логически понимаю, что люди не меняются. Он такой и останется, а мне хочется надежного человека. Я понимаю, что у мужчин по-другому работают темы с сексом и с любовью. Может он действительно просто хотел этого, а может так сказал, потому что не получил то за чем приехал? Сейчас очень трудно разобраться со своими чувствами, надеюсь вы мне поможете.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день. Вам нужно больше сконцентрироваться на себе, на своей жизни, на том кто вы и чего хотите в этой жизни для себя.
Здравствуйте.

Ваша интуиция чутьё внутренний голос Вам правильно подсказывают! Парень Вас не любит, нет духовного стержня. Он просто рассматривает Вас как девушку для отношений без обязательств. Он думает что Вам это тоже по нраву. Просто скажите что это не так, хотя бы себе и всё.

Это — хочется какую-то надежду, что он одумается, хотя логически понимаю, что люди не меняются. Он такой и останется, а мне хочется надежного человека

— Просто иллюзия и самообман. Он то измениться, когда по встречает любовь. Когда будет любить. Но не с Вами. С Вами у него  френдзона и желание халявного интима.

Это деструктивные ДЛЯ ВАС отношения. Но не для него, его всё устраивает, приехал по прикалывался, по пробовал заманить, не получилось уехал. не устраивает Вас что то. Вот Вы и должны эти деструктивные для Вас взаимоотношения прекратить.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте! Постарайтесь воспринимать историю с этим парнем, как опыт, знание, из которого можно извлечь уроки на будущее. Просто он — такой. И ему, а не Вам, с этим жить. Не тешьте себя напрасными надеждами.
Сейчас Вы начали налаживать свою жизнь, общаться с другими людьми — так держать!
Здравствуйте!
С чувствами Вы прекрасно и сами разобрались… А вот решение принять Вы не можете… И я вижу. что именно этого Вы просите. я права?
Чтобы принять решение и следовать ему честно, нужно успокоится и понять чего Вы хотите? Как Вы и когда этого хотите получить?
И тогда будет просто принять решение. Возможно не просто будет начать ему следовать.
Готова помочь, обращайтесь.
Поднимайте свою самооценку. Подумайте, чего бы вы хотели в отношениях? Как хотели бы себя в них чувствовать? Чего вы достойны в жизни? Ответьте себе на эти вопросы. И тогда подобные истории больше не будут возникать в вашей жизни. Не позволяйте кому бы то ни было так обращаться с вами. Вы достойны большего. Счастья вам!